ВШДА-лента

Глава SuperJob: «Не может курьер зарабатывать больше учителя»

Руководитель сервиса по подбору сотрудников SuperJob Алексей Захаров дал интервью «Коммерсантъ». В нём он затронул насущную проблему образовательной сферы – нехватку кадров и не конкурентную зарплату педагогов.

  • «Не может в нормально сбалансированной экономике курьер получать больше, чем начинающий токарь… А у нас может. Не может курьер получать в три-пять раз больше, чем учитель начальных классов… А у нас может», – отметил Захаров.

По мнению главы сервиса, основная проблема отечественного рынка труда в том, что он разбалансирован. В настоящий момент превалирует сфера услуг, в связи с чем специалисты, работающие в ней, могут действительно зарабатывать гораздо больше сотрудников образовательных учреждений.

Изменится ли в ближайшее время ситуация на рынке труда, Захаров ответить не может, поскольку все прогнозы за последние несколько лет относительно этого вопроса, по словам главы SuperJob, не сбывались.

Фото: Алексей Белкин (https://m.business-gazeta.ru/article/622834)
2024-12-24 12:31 Олимпиады